0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Новости

Москва, 11 июня 2020, 10:45 — REGNUM За минувшие сутки в РФ выявили 8 779 носителей коронавируса. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба на 14 июня. Новые случаи выявлены в 84 российских регионах. За сутки выздоровели 18 человек, смертей от коронавируса не зарегистрировано. человек. Лидирует.

Посла Чехии в России Витезслава Пивонька вызвали в МИД. Об этом сообщил источник «РИА Новости» 15 июня.Новость дополняется. Речь идет о высылке двух сотрудников Российского центра науки и культуры Кончакова и Рыбакова 5 июня. В МИД РФ пообещали Праге ответные меры. А заместитель председателя Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров отметил, что чехи поднимают шум на пустом месте и ничего не предъявляют.

Выздоровевшие составляют уже больше половины от общего числа случаев COVID-19, сообщает оперативный штаб. «За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 2236 пациентов. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 115769 человек» – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой. Она напомнила, что выздоровевшие могут сдать плазму крови. Более 5271 пациентов, у которых был выявлен коронавирус, вылечились за сутки в России. человек. За сутки выписали еще 5271. Таким образом, общее число выздоровевших в стране достигло 280 050.

Более двух тысяч пациентов выздоровели после прохождения лечения от коронавирусной инфекции в Москве. Об этом рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, число выздоровевших продолжает увеличиваться. «За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 1549 пациентов. 24 человек», – сказала она, напомнив, что вылечившимся москвичам предлагают стать донорами плазмы. Таким образом общее число вылечившихся от COVID-19 пациентов в Москве составляет 123 240 человек. Об этом в пятницу, 12 июня, сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.«Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 118 024», — сообщила вице-мэр.Новость дополняется. Вылечившимся москвичам предлагают стать донорами плазмы. Сегодня, 15 июня, в Москве после режима самоизоляции, введенного из-за пандемии коронавируса, возобновили работу 25 вестибюлей метрополитена. В общей сложности временно были закрыты 78 вестибюлей метро, некоторые были открыты 12 мая и 1 июня.

Более 13,5 млн тестов на коронавирус проведено в России. Исследования продолжаются, сообщает телеканал «360». «По состоянию на 7 июня 2020 года проведено 13 016 023 лабораторных исследования на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции», – привели данные в Роспотребнадзоре. Под наблюдением медиков с подозренияем на инфекцию остаются 320 180 человек. За все время эпидемии врачи следили за состоянием здоровья 1 459 704 россиян. Было создано 546 обсерваторов, в которых сейчас находятся 13 918 человек. По данным на 8 июня, в России зарегистрировано 476 658 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 230 688 пациентов, умерли 5 971 человек. В стране продолжается работа над созданием вакцины от коронавируса. Первое российское лекарство от коронавируса «Авифавир», которое способно сократить сроки выздоровления вдвое, прошло регистрацию и на этой неделе поступит в больницы.

Банки будут вынуждены взимать деньги с клиентов за выпуск и обслуживание карт, использование платежных приложений, доступ к колл-центру, а также могут сократить или отменить программы лояльности, если в России сохранится административное регулирование и ограничение комиссий за прием карт (эквайринг). Об этом говорится в письме Ассоциации банков России (АБР) в правительство (есть у «Известий»). Ассоциация банков России (АБР) попросила правительство не применять административное регулирование к комиссиям за прием платежей (эквайринг). Сохранение эквайринговых комиссий может привести к потере банками до 15 миллиардов рублей, предупредили в АБР. «Снижение эквайринговых комиссий приведет к уменьшению стимулов для использования безналичных способов оплаты, поскольку банки-эмитенты будут вынуждены начать взимать деньги с потребителей за выпуск и обслуживание карт, использование платежных приложений, доступ к кол-центру, а также сократить или отменить программы лояльности. Сегодня эти расходы субсидируются за счет межбанковских комиссий», - говорится в письме. Центробанк ограничил эквайринговые комиссии сроком до 30 сентября 2020 года. Подобная мера должна стимулировать россиян к осуществлению онлайн-покупок в период пандемии коронавирусной инфекции. Одной из первых услуг, которая может стать платной, эксперты называют использование мобильных приложений банков.

TOP